বুধবার, ১৬ Jul ২০২৫, ০৪:১৪ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
প্রতিনিধি আবশ্যক: অনলাইন পত্রিকা আমার সুরমা ডটকমের জন্য প্রতিনিধি নিয়োগ দেয়া হবে। আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন : ০১৭১৮-৬৮১২৮১, ০১৭৯৮-৬৭৬৩০১
সংবাদ শিরোনাম :
দিরাইয়ে পুকুরে কাইয়ুম ও হাওরে আসাদের লাশ উদ্ধার দেশের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে মাওলানা শুয়াইব আহমদের সাথে মতবিনিময় আবনায়ে ক্বাদিম সাকিতপুর মাদরাসার কমিটি গঠন জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল নব্য ফেরাউনের বিরুদ্ধে গণবিস্ফোরণ: ইউকে জমিয়ত সমাজ ও রাষ্ট্রের দুষ্টচক্রকে নির্মূল করে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে: বিভাগীয় কমিশনার খান মোঃ রেজা-উন-নবী সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা জমিয়তের প্রার্থী বাছাই সম্পন্ন সুনামগঞ্জ-৩ আসনে জমিয়তের হেভিওয়েট প্রার্থী হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ দিরাই পৌরসভার বাজেট পেশ সুনামগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় মাদকের চালান আটক দিরাইয়ের সেনা বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার ৪, গুলিতে নিহত নিরীহ আবু সাইদ
মোসাদের সঙ্গে সৌদিসহ ৩ আরব রাষ্ট্রের গোয়েন্দাপ্রধানের গোপন বৈঠক!

মোসাদের সঙ্গে সৌদিসহ ৩ আরব রাষ্ট্রের গোয়েন্দাপ্রধানের গোপন বৈঠক!

আমার সুরমা ডটকম ডেস্ক:

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সিনিয়র উপদেষ্টা ও ইহুদি জামাতা জারেড কুশনারের তত্ত্বাবধানে ইসরাইলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদ ও কয়েকটি আরব দেশের গোয়েন্দাপ্রধানদের একটি গোপন বৈঠকের খবর পাওয়া গেছে।

বৃহস্পতিবার ফরাসি সংবাদমাধ্যম ইন্টেলিজেন্টের এক প্রতিবেদনে এ কথা জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, জারেড কুশনারের তত্বাবধানে জর্ডান, মিসর, সৌদি আরব এবং ইসরাইলি গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদ প্রধান ইয়োসি কোয়েন এক গোপন বৈঠকে মিলিত হন। বৈঠকে মধ্যপ্রাচ্যবিষয়ক মার্কিন কূটনীতিক জেসন গ্রিনব্লাটও উপস্থিত ছিলেন।

এ ছাড়া বৈঠকে ফিলিস্তিন স্বশাসন কর্তৃপক্ষের গোয়েন্দাপ্রধান মাজেদ ফারাজও যোগ দিয়েছিলেন বলে প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে। তবে সেখানে কোনো প্রতিনিধি পাঠানোর কথা অস্বীকার করেছে ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষ।

ফারাজকে প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের স্থলাভিষিক্ত করার ব্যাপারে ওয়াশিংটন চিন্তাভাবনা করছে বলেও ফরাসি সংবাদমাধ্যমটি দাবি করেছে।

তবে বৈঠকটি কোথায় এবং কখন অনুষ্ঠিত হয়েছে, সে ব্যাপারে সংবাদমাধ্যমটি কিছু বলেনি। এদিকে বৈঠকটি ১০ দিন আগে অনুষ্ঠিত হয় বলে ইসরাইলের সংবাদমাধ্যম আরুজ শেবা জানিয়েছে।

ফিলিস্তিনিদের সম্মতি ছাড়াই ইসরাইল-ফিলিস্তিনি সংকট সমাধানে বিতর্কিত শান্তি প্রক্রিয়া বাস্তবায়নের জন্য ওয়াশিংটনের পক্ষ থেকে তোড়জোড় শুরু করার মধ্যেই গোপন এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হলো।

ফলে অবৈধ রাষ্ট্র ইসরাইলের দখলদারির অবসান ঘটিয়ে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম ব্যাহত হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2017-2019 AmarSurma.Com
Design & Developed BY ThemesBazar.Com